Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День памяти жертв ДТП 2017

    
 

День памяти жертв ДТП 2017

 

         Традиционно в третье воскресенье ноября по всему миру проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата официально установлена резолюцией Генассамблеи ООН. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), несмотря на улучшения в области безопасности дорожного движения, в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибает около 1,5 млн человек.

         По данным статистики, в Елизовском районе за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 158 Дорожно-транспортных происшестий. Погибло 23 человека. 242 – получили телесные повреждения, из них-19 детей.

 

Отряд ЮИД «Светофор» не остался равнодушным и совместно с ГАИ ГИБДД ЕМР организовали акцию, посвященную этому дню. Акция проходила 17 ноября на площади Ленина г.Елизово. ЮИДовцы совместно с инспекторами обращались к водителям с просьбой соблюдать ПДД, также произносили статистику из мегафона патрульного автомобиля, раздавали буклеты и листовки. А  в завершении акции  - отряд ЮИД совместно с инспекторами ГАИ ГИБДД выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших людях в ДТП.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Правила жизни!

Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: каждый человек ежедневно становится участником дорожного движения, - в качестве водителя, пассажира, пешехода. 

 

Нам хотелось обратиться к вам всем:

·        Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии— это очень опасно как для вас, так и для окружающих.

·        Управляйте автомобилем только с 18 лет, сдав экзамен на право управлять автомобилем и получив водительское удостоверение;

·        Садитесь за руль только исправного автомобиля;

·         Не превышайте скоростной режим автомобиля. Помните! В населённом пункте можно двигаться со скоростью 60 км/ч

·        Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности!

·        Помните- жизнь у вас одна!!

День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Будьте внимательны на дорогах. Подарите себе жизнь!

     

скачать dle 10.6фильмы бесплатно