Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный военно-технический форум «Армия-2022»

   
 

Международный военно-технический форум «Армия» - большое и серьёзное мероприятие, организуемое Министерством обороны Российской Федерации. Форум «Армия» проводится в России с 2015 года на территории парка «Патриот».

Парк «Патриот» - военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации. Он расположен рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области.

Традиционно там действует основная экспозиция, включающая в себя специальные проекты: Международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии» и специализированную экспозицию «Инновационный клуб», а также статические и динамические показы военной техники для широкого круга зрителей.

В августе 2022 года впервые выставка военной техники в рамках данного форума была организована в Елизовском районе. Местом выбрана стоянка возле горы Морозной.

Также впервые в международном форуме приняли участие 5 юнармейцев нашей школы и 7 человек из Пионерской СШ.

Нашей школе 19 августа было поручено оборудовать место и провести мастер класс по надеванию ОЗК (общевойскового защитного комплекта). С этим успешно справились учащиеся 10 «А» класса Балобонов Александр и Платонов Максим. Многие взрослые, сопровождавшие своих детей на это мероприятие, показательно надевали на себя этот комплект, демонстрируя своим чадам, что есть ещё порох в пороховницах, не утеряны ими навыки и умения.

Лубинец Елизавета и Платонов Максим для всех желающих проводили обучающие действия  по разборке – сборке автомата Калашникова. Вот здесь не было отбоя от желающих. Дети всех возрастов выстраивались в очередь, вновь и вновь пытаясь совладать с непокорным металлом. И многие добились своей цели, не только разобрав, но и собрав учебный автомат в исходное положение.

Военнослужащие по призыву тоже не остались безучастными. Они публично доказывали, что не зря носят военную форму.

Венцом этого дня стали соревнования по разборке – сборке автомата Калашникова. Заявились на них и трое наших юнармейцев. Балобонов Александр в итоге стал вторым. Не затерялись среди участников также Рябых Юрий и Смольянова Алина, достойно продемонстрировав как технику, так и скорость.

Полевая кухня органично вписалась в общий интерьер. Наши дети после трудов праведных с удовольствием отведали «солдатской каши» и шашлычков.

 

Руководитель военно-патриотического клуба «Патриот»

Пупкевич Александр Владимирович

31 августа 2022 года.

 

 
скачать dle 10.6фильмы бесплатно