Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Час.Кода, 2017г


Час.Кода, 2017г

С 4 по 10 декабря 2017 г. в стране проходила традиционная Всероссийская акция «Час кода». Изучены методических и учебных материалов, расположенных на сайте Всероссийской акции «Час Кода» www.часкода.рф, как только они были опубликованы. Авторы и организаторы продумали акцию от самого начала и до каждой мелочи, поэтому, несомненно, акция достигла своей цели: сформировала и поддержала интерес молодежи к изучению информатики и программирования, повысила престижность ИТ-специальностей.

 

 

Мероприятие

Ответственный

Класс

Проведение уроков-событий с просмотром и обсуждением мотивационного ролика «Время шКодить», который раскрывает имидж IT как молодой и инновационной индустрии и видео-лекции «Код, на котором говорят», с выступлением ведущих специалистов IT-компаний, о перспективах развития информационных технологий. В связи с этим можно и нужно мечтать, дерзать, а, главное, насколько здорово связать свою жизнь с IT-сферой. Была подготовлена презентация «Час кода» (тренды и перспективы развития IT, профессии будущего, IT профессии сегодня).

Кульминация урока - когда каждый учащийся проходил интерактивный онлайн-тренажер по программированию при поддержке учителя. Шаг за шагом решали ребята головоломки, рассуждали. Во время игры учащиеся 5-11 классов получали первые навыки программирования. Благодаря тренажеру ребята самостоятельно написали программу, чтобы Кошка – механик Элси могла подготовиться к соревнованиям управляемых роботов. Как предписано авторами, в конце урока мы подводили итоги и получали сертификат, и для многих участников акции – это был первый заработанный документ, вместе с которым получены знания, умения и уверенность в своих силах!

В качестве домашнего задания предлагалось пройти онлайн-тренажер дома самостоятельно и принести сертификаты участников, как подтверждение выполнения домашнего задания.

На уроках в рамках Всероссийской акции «Час Кода» «пошКОДили» учащиеся 5-11 классы нашей школы. Все обучающиеся получили сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода 2017».

Используемые адреса сайтов:

www.часкода.рф

 

Учитель информатики Воронина Е.В.

5-11


скачать dle 10.6фильмы бесплатно